Teilnehmer

BezeichnungAdresseBeschreibung
01 Rennbahnstraße 22, Düsseldorf, Deutschland

Hanne Hanke-Mangels

Gast: Sara Lea Mangels

(Malerei, Objekte, Fotografie)

Kontakt:

Hanne Hanke-Mangels
Webseite
Tel: 0157-76047155
02 Rennbahnstraße 22, Düsseldorf, Deutschland

Annette Werner-Haas

(Malerei, Zeichnungen)

Kontakt:

Anette Werner-Haas
Webseite
Tel: 0163-4339388
03 Rennbahnstraße 22, Düsseldorf, Deutschland

Olga Tschubarowa

(Malerei)

Kontakt:

Olga Tschubarowa
Tel: 0173-2010143
04 Heinrich Könn Straße 5, Düsseldorf, Deutschland

Maria Lentzen

(Zeichnung, Malerei, Objekte)

Kontakt:

Maria Lentzen
Webseite
Tel: 0211-2880906
05 Heinrich-Könn-Straße 37, Düsseldorf, Deutschland

Renate Sennewald

(Schmuck, Möbelgriffe)

Kontakt:

Renate Sennewald
Webseite
Tel: 0178-8794027
06 Benderstraße 129C, Düsseldorf, Deutschland

Zentrumplus / AWO in Ludenberg

Maltreff am Montag

(Malerei, Collage)

Kontakt:

Margit Seiwert
Tel: 0211-201857
07 Ursula-Trabalski-Straße 47, Düsseldorf, Deutschland

Haupteingang

Sophie Voets-Hahne

Gast: Margit Seiwert

(Malerei, Collagen, Objekte)

Kontakt:

Sophie Voets-Hahne
Tel: 0171-6866575
08 Keldenichstraße 96, Düsseldorf, Deutschland

Fünfzehnwochen

Barbara Burckard, Manuel Ruf

Gast: Thomas Kohl

(Malerei, Collage)

Kontakt:

Manuel Ruf
Webseite
Tel: 0162-8765347
09 Keldenichstraße 88, Düsseldorf, Deutschland

Uwe Piel

(Malerei, Plastik)

Kontakt:

Uwe Piel
Webseite
Tel: 0176-95453680
10 Am Poth 5, Düsseldorf, Deutschland

Schauruhm

Inken Heske

(Malerei, Collagen, Objekte)

Kontakt:

Inken Heske
Webseite
Tel: 0176-38643361
11 Am Poth 1, Düsseldorf, Deutschland

Detlev Schümmer

(Fotografie)

Kontakt:

Detlev Schümmer
Tel: 0211-295677
12 Am Poth 4, Düsseldorf, Deutschland

Gerd Blankenstein

Gast: Doro Büsse (Malerei, Plastik)

Kontakt:

Gerd BlankensteinDorothee Büsse
 Webseite
Tel: 0211-6802340Tel: 0174-4059839
13 Am Poth 4, Düsseldorf, Deutschland

Galerie Art Room

Thomas Schrage, Margret Langen, Wolfgang Winkler

Gast: Edna Mo, Ingrid Winkler

(Malerei, Grafik, Collage)

Kontakt:

Thomas Schrage
Webseite
Tel: 0211-2700822
14 Gerricusstraße 11, Düsseldorf, Deutschland

Gerricusstift

Dagmar Neubert

(Fotografie, Malerei)

Kontakt:

Dagmar Neubert
Tel: 0211-235224
15 Am Wallgraben 34, Düsseldorf, Deutschland

Kultur-Netzwerk Gerresheim / Diakonie

Malgruppe 123, Malgruppe 2 & Fotogruppe

(Malerei, Fotografie)

16 Kölner Tor 30, Düsseldorf, Deutschland

Werner Burkhard

Gast: Klaus Grabenhorst (Gitarre)

(Fotomontagen, Kurzprosa, Lyrik, Lieder)

17 Isenburgstraße 13, Düsseldorf, Deutschland

Ursula Schimanek

(Malerei)

Kontakt:

Ursula Schimanek
Tel: 0211-712184
18 Heyestraße 4, Düsseldorf, Deutschland

Stadtbücherei Düsseldorf / Bücherei Gerresheim

Portraits der TeilnehmerInnen

(Fotografie)

19 Heyestraße 20, Düsseldorf, Deutschland

Hinterhof

Dagmar Winkler

(Malerei)

Kontakt:

Dagmar Winkler
Webseite
Tel: 0211-290665
20 Ottostraße 2, Düsseldorf, Deutschland

Kultureck OTTO ZWO

Siegrid Fehse, Uwe Schaale, Erika Fahrenkamp

Gäste: Bettina Boos, Marlies Cremer, Clementine Klein, Manfeld Lenz

(Fotografie, Malerei, Collage, Plastik, Skulptur, Installation)

Kontakt:

Siegrid Fehse
Tel: 0211-2880194
21 Büdingenstraße 1, Düsseldorf, Deutschland

P.A.P.A.'s G.A.G.A.

Jürgen Naumann

(Malerei, Objekte)

Kontakt:

Jürgen Neumann
Tel: 0211-285040
22 Morper Straße 2, Düsseldorf, Deutschland

Malschule siehMAL

Anette Kuschka, Emilie Matuschek, Anne Rose

(Malerei, Plastik, Objekte)

Kontakt:

Malschule siehMAL
Webseite
Tel: 0211-2102932
23 Gödinghover Weg 80, Düsseldorf, Deutschland

Atelier an der Ziegenwiese

Babette Apollonia Heiser

(Plastik, Bildhauerei)

Kontakt:

Babette Apollonia Heiser
Webseite
24 Gödinghover Weg 80, Düsseldorf, Deutschland

Klaus Schaldach

(Malerei, Plastik)

Kontakt:

Klaus Schaldach
Webseite
Tel: 0163-7846560
25 Gödinghover Weg 80, Düsseldorf, Deutschland

Jo Frömgen

Gast: Rolf Hucke

(Steinbildhauerei, Objekte, Fotografie)

Kontakt:

Jo Frömbgen
Webseite
Tel: 0177-4306199